Полезное

Проверить пробег фотоаппарата:

https://www.camerashuttercount.com/


Проверка объектива или «тушки» перед покупкой :

Для начала визуальный осмотр, а после необходимо проверить на наличие «бэк» или «фронт» фокус. Для этого можно скачать юстировочную таблицу и сделать пару тестовых снимков под углом 45 градусов. Предварительно выставив фокусировку по одной точке .


Чистка матрицы

Вопрос чистки матрицы рано или поздно возникает у владельцев зеркальных и системных (беззеркальных)  фотоаппаратов. Не зависимо от того меняете ли вы объектив или нет. Это связано в основном с условиями эксплуатации, достаточно провести съемку в пыльном и ветреном месте. Содержание фототехники в чистоте является задачей пользователя. Пыль в шахте фотоаппарата и на поверхности линз объектива способствует загрязнению матрицы.

Мы производим чистку матриц в кратчайшие сроки. Под чисткой матрицы подразумевается влажная уборка фильтра матрицы и зеркал, продувка шахты и датчика фокусировки. Для этого владельцу необходимо зарядить аккумулятор на 100% и посетить наш сервис.


объектив Tamron 17-50 f2.8

Частая проблема в объективах Tamron 17-50 f2.8 связана c выходом из строя программного шлейфа. Это связано с тем , что со временем во время эксплуатации откручивается крепежный винт рычага трансфокатора (зум) . В результате программные контакты смещаются и прорезают шлейф. Первый признак : появляется люфт кольца трансфокатора. Если вовремя обратить на это внимание, то можно избежать дорогостоящего ремонта объектива  Tamron всех систем : Sony, Canon, Nikon и других.